Идентификация при заполнении анкеты на загранпаспорт - рассмотрение изменений в фамилии, имени или отчестве

• г. Казань

Заполняю анкету на загранпаспорт, через портал госуслуг, там нужно указать, меняла ли я фамилию имя или отчество. Я меняла имя, еще с Украинским паспортом, сейчас у меня паспорт Российской Федерации, после вступления Крыма в Россию ничего не менялось.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Карина, смена фамилии в Украинской юрисдикции все равно интересует уполномоченные органы Российской Федерации. Смена фамилии подразумевает, проведение проверки по девичьей фамилии на наличие судимостей, нахождении в розыске, и т.д. . Так что пишите смело, что меняли.

Добрый вечер! В указанном Вами случае можете просто указать, что меняли

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!