Уведомление налоговой службы при заключении коммерческого найма между физическими лицами - сроки и требования

• г. Чебоксары

При подписании договора коммерческого найма между физическими лицами в течении какого времени нужно уведомить об этом налоговую службу? Нужно ли вообще уведомлять? Или по истечении года просто подать декларацию без всяких предварительных уведомлений? Где этот вопрос регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Отдельно уведомлять о подписании договора не нужно. Нужно подать декларацию по итогам года. К этой декларации и прикладывается копия договора.

Согласно налогового кодекса при получении дохода физическое лицо должно самостоятельно исчислить и заплатить налог по окончании налогового периода. Надо подать декларацию до 30 апреля следующего года, заплатить налог до 15 июля следующего года.