Нужно ли регистрировать договор найма квартиры между физическими лицами в росреестре и сообщать об этом в налоговую службу?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли регистрировать договор найма квартиры между физическими лицами в росреестре и сообщать об этом в налоговую службу?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно договор найма жилого помещения регистрировать в Росреестре и сообщать в налоговую. Но надо оплачивать налог от полученного дохода.