Какова судьба комнаты, оставшейся после смерти бывшего мужа, которую он подарил своей сестре? Возможен ли претендование на нее родным ребенком?

• г. Иркутск

Бывший муж умер, после него осталась комната, оказалось, что эту комнату перед смертью он подарил

своей сестре, может ли на эту комнату претендовать его родной ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство согласно очереди по закону в течении 6 месяцев.