Куда мне идти, какие документы подготовить и могут ли возникнуть сложности, если муж не согласен.

• г. Москва

Ситуация следующая: хочу развестись с мужем. В браке меньше года. Общих детей нет. Общего имущества тоже. Есть брачный договор, составленный до брака. Я проживаю и прописана в Москве, он - в МО.

Он не согласен на мирный развод.

Куда мне идти, какие документы подготовить и могут ли возникнуть сложности, если муж не согласен.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обращаться в мировой суд по месту жительства супруга с заявлением о расторжении брака. Если вторая сторона не согласна с Вашими требованиями, суд может дать время (три месяца) для примирения сторон.

Здравствуйте Ксения! Ваш вопрос можно решить подав иск мировому судье по месту прописки мужа. Если муж не согласен, Вам дадут 3 месяца на размышление. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь

Если Ваш муж не согласен Вам надо запастись терпением и помощью специалиста так будет надежнее.

Ксения, если есть необходимость подходите. В текущий момент осуществляю 4 развода из них 2 с иностранцами которые в бегах. В общей сложности разведено 53 пары.