И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

• г. Киев

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться в юридическую консультацию.Если муж не дает согласия то через суд .

Док-ты : - Выписка из домвой книги

- Выписка из флс

- Оригинал свидетельства о браке

и иные док-ты смотря какие у вас требования

Ваш развод целесообразно оформлять в судебном порядке через мирового судью г.Москвы. Буду рада помочь.