Проблема права собственности на гараж - что делать, если это была собственность умершего свекра?

• г. Владимир

У свекра была в собственности машина и гараж, свекр умер 6 лет назад, на машину вступили в права наследства, а гараж так и оформлен на свекра, но мы платим членские взносы каждый год, налог на гараж не приходит, может ли государство отобрать его у нас, и как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вы хоть заявление председателю кооператива подайцте о смене собственника. Если по-старому в кооперативе все делают, то еще сможкете зарегистрироваться там. Если же гараж в собственность оформлен с получением необходимых документов, то только через суд восстанавливаете срок принятия наследства и потом через нолтариуса. Сам нотариус не может этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Мой свекр, купил моему мужу машину-миксер, взамен муж отдал ему часть участка, машина оформлена на моего мужа, а участок на свекра, документов о передаче собственности нет, т.к. решалось все устно, машина моему мужу, а участок свекру. Теперь свекр угрожает отнять машину и постоянно терраризирует, т.к. купленна она на его деньги. Вплоть до того, что заставляет мужа с дочерью выписаться из его дома, или заберет машину. Имеет ли он на это право.

Обьясните пожалуйста как нам действовать в данной ситуации.

Машина находилась в собственности свекра (отца моего мужа), муж по доверенности ездил на ней.

1,5 года назад умер муж, затем 1 год назад умер свекр, куда мне обратится, может ли права на машину получить моя дочь? Или я должна обращаться в суд для вступления в наследство?

Оформлено наследство на квартиру и машину (они были на имя покойного мужа). Один из наследников (свекр) написал отказ в пользу невестки. Позже узнала, что дача (была оформлена на сноху) тоже должна учавствовать в наследстве, так как построена в браке.

На сегодняшний день свекр тоже умер. Могут ли претендовать на дачу кроме снохи (дети свекра)? И как правильно дачу теперь оформить?

Заранее Спасибо.

На данный момент машина оформлена на имя свекра. Как лучше оформить: или договором дарения, или договор купли-продажи, какие налоги при этом надо платить и какие документы оформить.

С благодарностью, Марина.

Свекр умер 4 года назад. Документов на дом не было. Муж вступил в право наследования. Адвокат выяснил что дом оформлен был на свёкра. адвокат 3 года не может завершить дело. Может есть более лёгкий путь решения проблемы. Живём в доме свёкра 3 года.2 детей.

Сдала машину в TRAID-IN в счет новой машины для своего свекра. По факту я первая владелица в ПТС. Машина пришла. После оплаты в салоне планируем сразу переоформить машину на свекра. Не придется ли мне платить после продажи свекру какие-нибудь налоги? (Например, налог с продажи). Заранеее благодарна.

У меня умер свекр. До этого еще ранее умер мой муж (родной сын свекра) После него остались дача и гараж и квартира Квартиру свекр сам приватизировал, гараж я (сноха) ему продала и дачу подарила после смерти мужа.

Причем дачу и гараж я получила по наследству по закону от мужа после его смерти.

У меня следующий вопрос - на что может претендовать мой мын на имущество, принадлежащее свекру на день смерти по праву пренаследования (У свекра есть еще две родных дочери)?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля давалась свекру в бессрочное пользование 1994 году, он умер, мужу отказали во вступлении в наследство на этот участок, муж тоже умер, наследник дочь 9 лет, но и ей отказали, хотя налоги на землю при свекре плотили и кодастровый номер на свекра. Участок ухожен, но оформить не можем, говорят только через суд можно отсудить у государства.

Год назад умер мой свекр. В его собственности была доля части жилого дома. На момент смерти была еще жива мать свекра. Но она не вступила в наследство. Недавно она умерла. Надо ли теперь моему мужу, который является наследником первой очереди подавать исковое заявление в суд о продлении срока наследства или он может оформить все документы у нотариуса.

У свекра был неприватизированный гараж, в 2013 году свекор умер, осталось 2 наследников (мой муж и его старший брат). В права наследования гаражом они почему-то не вступили, за гараж платим исправно, взносы, свет и т.д. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение