Проблема права собственности на гараж - что делать, если это была собственность умершего свекра?

• г. Владимир

У свекра была в собственности машина и гараж, свекр умер 6 лет назад, на машину вступили в права наследства, а гараж так и оформлен на свекра, но мы платим членские взносы каждый год, налог на гараж не приходит, может ли государство отобрать его у нас, и как его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вы хоть заявление председателю кооператива подайцте о смене собственника. Если по-старому в кооперативе все делают, то еще сможкете зарегистрироваться там. Если же гараж в собственность оформлен с получением необходимых документов, то только через суд восстанавливаете срок принятия наследства и потом через нолтариуса. Сам нотариус не может этого делать.