Может ли семья претендовать на земельный участок, если поданы документы до достижения одним из детей 18-летнего возраста?

• г. Уфа

Может ли наша семья претендовать на получение земельного участка, после того как одному из детей исполнится 18 лет, но если мы встали в очередь или подали документы до исполнения 18 летнего возраста?

Ответы на вопрос (3):

Радик, Нет, Вы исключены не будете, то что ребенку исполнится 18 лет, не дает основания отказывать Вам в очереди. Очередь может продлится и 2, 3 и 5 лет так, что это не основание. Вы все равно будете считаться многодетной семьей!

Если ребенок продолжит учебу на дневном обучении в образовательном учреждении имеющим государственную аккредитацию, то до окончания обучения статус многодетной семьи сохраняется.

Здравствуйте. К сожалению вам могут отказать. Но если ребенок будет учится в учебном заведении на очном отделении то могут предоставить Вам нужно обратиться в администрацию за уточнением.