Обязателен ли паспорт? Предъявил пенсионное удостоверение инвалида. Сказали, что без паспорта могут не принять.

• г. Киров

Обязателен ли паспорт?

Преъявил пенсионное удостоверение инвалида. Сказали, что без паспорта могут не принять.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все правильно. Документом удосторверяющим личность является паспорт. Пенсионное удостоверение подтверждает статус пенсионера.

Доброго времени суток!

К сожалению, при предъявлении искового заявления - наличие паспорта обязательно.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Смотря где Вы предъявили данное пенсионное удостоверение и для каких целей.

При обращении за государственной или муниципальной услугой Вы обязаны предъявить паспорт до предъявления пенсионного удостоверения.

Документом, удостоверяющим личность гражданина является паспорт, поэтому без паспорта могут не допустить в участии в заседании. Удачи!