Обязателен ли паспорт? Предъявил пенсионное удостоверение инвалида. Сказали, что без паспорта могут не принять.

• г. Киров

Обязателен ли паспорт?

Преъявил пенсионное удостоверение инвалида. Сказали, что без паспорта могут не принять.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все правильно. Документом удосторверяющим личность является паспорт. Пенсионное удостоверение подтверждает статус пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

К сожалению, при предъявлении искового заявления - наличие паспорта обязательно.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотря где Вы предъявили данное пенсионное удостоверение и для каких целей.

При обращении за государственной или муниципальной услугой Вы обязаны предъявить паспорт до предъявления пенсионного удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Документом, удостоверяющим личность гражданина является паспорт, поэтому без паспорта могут не допустить в участии в заседании. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Пока делают новый паспорт выдают удостоверение, заменяющее паспорт, в нем пишут данные о старом паспорте? Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

Забыла паспорт дома (другая область), из документов есть только пенсионное удостоверение. Могу ли я купить билет по пенсионному удостоверению и проехать по нему? Данные паспорта есть.

При возврате товара с собой не было паспорта, предложила водительское удостоверение мне сказали, что нужен именно паспорт. Возврат оформляется только по паспорту?

В украинском паспорте и пенсионном деле отчество звучало Геннадьевич. В свидетельстве о рождении Геннадиевич. Российский паспорт получил на основании данных свидетельства о рождении. В настоящее время в связи с разночтение отчества в пенсионном деле и паспорте выплата пенсии приостановлена.

В военкомате сказали обращаться в суд. Могут ли в военкомате на основании моего заявления и предоставления копии св. о рождения и паспорта гражданина России внести изменения в пенсионное дело?

Купила билет по старому паспорту, вчера выдали временное удостоверение личности по смене фамилии, новый паспорт получить не успею что делать с билетами? Можно ли проехать по ним с временным удостоверением и копией сарого паспорта?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын сдал на замену свой паспорт РФ, ему выдали временное удостоверение личности, сейчас карантин паспорт неизвестно когда теперь сделают. В скором времени ему сдавать егэ. Может ли сын сдавать егэ по временному удостоверению личности? И может ли комиссия его не принять без паспорта?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Куда обратится? В июне подала на замену паспорт, до сих пор паспорт не выдан? Сказали что не могут подтвердить гражданство., паспорт необоснованно выдан. Вот уже 9 месяцев я без паспорта, и отказались продлять временное удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение