Человек, страдающий шизофренией и на учете у психиатра, ездит автомобилем - как сообщить об этом в ГИБДД?

• г. Калининград

Человек страдает психическим заболеванием (шизофрения), стоит на учёте у психиатра и при этом ездит за рулём автомобиля. Как заявить об этом в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

Так и заявить, только формулировки подбирать аккуратно. Необходимо пояснить обстоятельства когда его точно отправляли не лечение, какие-либо факты. И ГИБДД пусть запрашивает данные у психиатра и тогда предоставят данные. Ну а там его лишат прав.

Добрый день! Лучше в прокуратуру - ведь в данном случае именно прокурор может поставить вопрос о бессрочном лишении такого человека права управления ТС вследствие болезни

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, уважаемый гость. Заявите о данном факте в полицию и попросите разобраласься в ситуации так как он представляет опасность для общества. Удачи Вам и вашим близким.