Как уменьшить размер платежа по исполнительному листу для матери-одиночки с двумя детьми?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли мне уменьшить размер платежа по исполнительному листу? Я мать одиночка двое детей. Бывший муж не платит алименты. Живём только на мою зарплату в 16000. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да можно. Напишите заявление судебному приставу на уменьшение процента суммы взыскания с зарплаты, укажите причины.

Скажите пожалуйста можно ли мне уменьшить размер платежа по исполнительному листу? Я мать одиночка двое детей. Бывший муж не платит алименты. Живём только на мою зарплату в 16000. Спасибо.
Вы можете обратиться с мотивированным заявлением в суд об уменьшении ежемесячных платежей по ИЛ.

Вам необходимо обратиться в суд, принявший решение о взыскании с вас долга с заявление о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если пристав обратил взыскание на доходы, можно просить уменьшения % удержаний с 50%, например до 30%

Здравствуйте, Ольга! Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки по ИЛ, также необходимо предоставить документы, на которые Вы ссылаетесь в заявлении (справка о заработной плате, квитанции об оплате коммунальных платежей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд для предоставления рассрочки для выплаты задолженности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.