Возможность оспорить договор поручительства и расторгнуть его согласно статье 178 ГК РФ и статье 451 ГК РФ

• г. Азнакаево

На момент подписания договора поручительства поручитель не знал обусловиях за которые поручается. Кредит предпологался целевым под конкретный бизнес план. На закупку оборудования. Закупаемое оборудование в последующем предпологалось матеральным обеспечением кредита. Об этом до подписания договора поручительста поручителю было известно. Вместо этого по получении кредита должник использовал его не по назначению предоставив в виде займа своему контрагенту. Может ли поручитель оспорить договор поручительства по ст.178. ГК РФ.? и расторгнуть договор согл. Ст 451 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Рафаэль!

Оспорить можно признав сделку недействительной в судебном порядке.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.