Последствия ДТП - потеря матери, пострадавшая внучка, и неопределенность с выплатами

• г. Санкт-Петербург

У нас у потерпевшей стороны вот такой вопрос. После ДТП у меня погибла мама, она сидела сзади справа, внучка пострадала, она сидела слева, спасло детское кресло. Отец был за рулём, чудом остался жив. Виновник дтп скончался после 2 недель реанимации. Как выяснилось владелец машины жена виновника. Следствие по каким то причинам не может установить была ли машина виновника застрахована. Владелица машины говорит что не знает о страховке, так как занимался этим муж. Уже прошло 7 месяцев с момента дтп. Нам присылают лишь бумаги в почтовой ящик о продлении экспертизы. Непонятно когда закончится следствие и получим ли мы хоть какие то выплаты за ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Экспертиза может по таким делам длится довольно долго. Если в ходе следствия не будет установлена страховая компания, иск о возмещении ущерба можете предъявлять собственнику авто.

Здравствуйте.

Выплаты вы должны получить, если будет страховка, предъявить что либо к виновнику уже не можете, т.к. он умер.

Спасибо. Что обратились на наш сайт.

Следствие по каким то причинам не может установить была ли машина виновника застрахована.

у вас есть адвокат? Вы сами или ваш адвокат заявите письменное ходатайство о направлении запроса или требования о предоставлении сведений о наличии страхового полиса на конкретное авто.