Судебное уведомление от банка - мне требуют оплату долга, хотя я никогда не брала кредиты. Что делать?

• г. Сургут

У меня такой вопрос... мне пришло судебное уведомление с банка, о том что в определенный срок я должна выплатить сумму долга в размере 13 тыс рублей... Хотя я раньше никогда не обращалась в банки и кредитная история моя отсутствует... позвонив в банк уточнив что это такое мне объяснили, что кто неизвестный воспользовался моими паспортными данными через интернет... в Москве, я проживаю в Сургуте ХМАО... Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Это мошенники. Ничего никому не платите, нельзя оформить кредит по одним только паспортным данным, поэтому просто игнорируйте сообщения.

Здравствуйте, Алсу! В случае получения информации о том, что по Вашим данным оформлен кредит Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением, и после этого известить банк о мошенничестве. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Судя по ситуации, которую вы описали, неизвестные лица мошенническим образом воспользовались вашими данными. Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, в банк и в прокуратуру. Мы поможем составить вам документы.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением о факте вымогательства с вас денег.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Хорошего Вам дня!