Договор о расчетно-кассовом обслуживании и положение о зачете - правомерные действия банка «Восток» в отношении ООО «Дентал»?

• г. Саранск

Между коммерческим банком «Восток» и ООО «Дентал» был заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании. ООО «Дентал» взял в банке кредит сроком на 6 месяцев. КБ «Восток» производил в течение этих 6 месяцев зачисления поступающих в адрес ООО «Дентал» денежных сумм на свой корреспондентский счет, минуя расчетный счет клиента. При этом банк ссылался на положение ст. 410 ГК РФ о зачете и имеющуюся задолженность клиента перед банком по кредитному договору.

Правомерны ли действия коммерческого банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия неправомерны, можете подать жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!