Проверка правомерности действий коммерческого банка «Восток» в отношении ООО «Дентал» при зачислении поступающих валютных сумм на свой счет, минуя расчетный счет клиента

• г. Волгоград

ПРОШУ, УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ. Между коммерческим банком «Восток» и ООО «Дентал» был заключен договор о расчетно-кассовом обслуживании. ООО «Дентал» взял в банке кредит в иностранной валюте сроком на 6 месяцев. КБ «Восток» производил в течение этих 6 месяцев зачисления поступающих в адрес ООО «Дентал» денежных сумм в иностранной валюте на свой корреспондентский счет, минуя расчетный счет клиента. При этом банк ссылался на положение ст. 410 ГК РФ о зачете и имеющуюся задолженность клиента перед банком по кредитному договору.

Правомерны ли действия коммерческого банка? Ответьте пожалуйста подробно насколько возможно.

Ответы на вопрос (1):

Алина, дорогая, тут - помогают людям. Коммерческой компании стыдно "побираться" по бесплатным консультациям.

Наймите юриста или пригласите адвоката.

С уважением,

Антон Жаров