Не согласен с суммой долга после удержания пенсии - восстановление сроков и отмена приказа

• г. Иркутск

У меня два год удерживали денежные средства с пенсии в счёт кредита по исполнительному листу. Копию судебного приказа не получал. Сейчас восстановливаю сроки и отмены приказа не согласен с суммой долга. ? То что уже высчитали не вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Евгений, если вы восстановите сроки сроки и отменитЕ судебный приказ, то то что высчитали можете вернуть, подав заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Но скорее всего вам судебный приказ не отменят, так у вас уже два года удерживают денежные средства до этого времени вы с заявлением об отмене судебного приказа не обратились.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Если судья восстановит вам срок и вы отмените судебный приказ, то вы имеете право обратиться к приставам с заявлением о возврате удержанных денежных сумм.

Доброго времени суток! Конечно уже не вернуть, вы должны были сразу обратиться в ФССп за разъяснением на каком основании с вас удерживают денежные средства. Т.е. вы 2 года были согласны на удержание, а теперь решили обжаловать? Что бы восстановить сроки на обжалование необходимо доказать уважительность причин его пропуска.

Скорее всего вам откажут в отмене судебного приказа. Ведь 2 года вы знали о нём и оплачивали по нему долг. Законный срок для отмены приказа прошёл.