Граждане должны продолжать платить счета за электроэнергию в соответствии с новыми правилами, действующими с 1 января 2017 года

• г. Краснодар

Эл.снабжающая организация продолжает выставлять счёт за одн, мотивируя это какими то правилами. Вправе она это делать после

01.01.2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 27.02.2017)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

При наличии определённых условий оплату расходов на общедомовые нужды можно оспорить.

Процедура непростая и не короткая.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.