Так почему же меня заставляют пользоваться услугами, которыми я пользоваться не хочу?

• г. Дальнегорск

Уже три года я не пользуюсь центральным отоплением. Это подтверждается актом организации, которая демонтировала радиаторы отопления. Для отопления своей квартиры мне хватает электрических масляных нагревателей. Я предупредил тепло снабжающую организацию об отказе от отопления. Мой отказ она проигнорировала, заявив что это не законно. Я еще несколько раз ставил в известность эту организацию об отказе, но результат был тот же. Кроме того все эти три года тепло снабжающая организация продолжала выставлять мне счета за их услуги. Неужели это все законно: я три года отапливал свою жилплощадь электричеством, каждый месяц исправно платил за электроэнергию, а тепло снабжающая организация заставляем меня (а я такой в городе не один) оплачивать услуги, которыми я фактически не пользовался. Ведь приходя в магазин мы покупаем ту булку хлеба, которая нравится НАМ, а не ту, которую хочет нам продать продавец. Так почему же меня заставляют пользоваться услугами, которыми я пользоваться не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Павел, когда человек не желает пользоваться услугами в коммунальной квартире, он просто напросто покупает частное домовладение. Доказывайте в суде и предоставьте акт выданный организацией на демонтаж радиаторов отопления. Если демонтаж произведён незаконно, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Если речь идёт о частном домовладении, то докажете в суде свою правоту Удачи.