Как быть - если авто продал, а штрафы уже полгода приходят ко мне?

• г. Санкт-Петербург

Как быть - если авто продал, а штрафы уже полгода приходят ко мне?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь к новому собственнику об оплате "по-хорошему" либо "по-плохому" обратитесь в ГАИ для: снятия автомобиля с учета и его утилизации либо объявлении в розыск.

Обратитесь в ГИБДД и МИФНС с заявлением о угоне и заявлением о прекращении прав собственности, поскольку штрафы приходят и налог придет.

Значит новый владелец не переоформил авто на себя. Вам надо в регистрационный отдел ГИБДД явиться с договором купли-продажи авто, где переригистрируют авто на нового собственника. Удачи.

Доброго времени суток. Советую вам связаться с новым собственником по телефону и предупредить его что вы подадите авто на утилизацию или в угон, поэтому пусть поставит на учет. Удачи.

Срочно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи ТС и написать заявление на прекращение в отношении вас регистрационных действий. Вам не только штрафы, еще и транспортный налог придет, который придется оплатить.

Здравствуйте, Георгий!

1. Если "продали" по "генеральной доверенности", Вы до сих пор собственник и штрафы (вплоть до ареста за неуплату, будут идти на Ваше имя).

2. Прекратить действие доверенности (отменить доверенность) у нотариуса.

3. Уведомить получателя доверенности и ГИБДД о об отмене доверенности зак 5 азным письмом с уведомлением (хранить все документы).

4. Снимать авто с регистрации (либо утилизировать - по обстоятельствам)

Доброго времени суток! Во-первых: подавайте документы о продаже авто в ГИБДД, во-вторых: данные штрафы придется обжаловать в судебном порядке.

А как быть с накопившимися штрафами за проданный авто в р-ре 15 тыс. руб.?