Что делать, если проданный мной автомобиль вызывает штрафы и налоги, но связаться с новым владельцем не удается?

• г. Владивосток

Суть вот в чём. был продан мой автомобиль по ДКП. после чего я переехал в другой город за много тысяч километров. После начали приходить штрафы (сейчас их на 15000) и налог. Попытался связаться с новым владельцем, не получилось. Приехать в гибдд по месту регистрации авто соответственно не предоставляется возможным. Как быть? Какие действия и алгоритм?

Ответы на вопрос (5):

Новый хозяин не поставил машину на себя на учёт и все штрафы будут ваши напишите заявление в гаи об угоне.

Здравствуйте. Можете снять с учёта через госуслуги. Хорошего дня!

Это банальная история и уже не Вы первый попадаетесь. Значит человек, которому был продан Вами автомобиль его на себя не зарегистрировал и своими нарушения подставил Вас на штрафы. Есть простое действенное действие. Нужно обратиться в ГАИ, где был зарегистрирован автомобиль и снять его с учета. После этого действия покупатель пусть не спит и его будут постоянно наказывать, возможно машину поставят на штраф стоянку.

Об угоне? Дача заведомо ложных показаний вообще то наказуема.

Здравствуйте! При наличии договора купли-продажи писать заявление об угоне совсем не вариант. Правильно Вы написали - это уголовно наказуемое деяние. Ваши действия следующие:

1-обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета. Вам в ГИБДД подскажут, как правильно это сделать.

2 - обжаловать все наложенные на Вас штрафы. Если Вы не оплатите их, то будет расти долг и у Вас их спишут принудительно.

3 - направить письмо в налоговую о том, что у автомобиля уже новый собственник и приложить договор купли продажи.

Пункты 1 и 3 можно сделать через Интернет.