Нарушение условий - Блокировка сим-карты в Юридической фирме www.agsvyazi.ru

• г. Москва

Приобрёл симкарту в Юридической фирме www.agsvyazi.ru . Пользовался около двух лет, 12 дней назад заблокировали, на вопрос почему ответили номер не использовался... Но это не так, номером пользовался активно, к нему привязаны аккаунты в соц сетях, кредитная карта и тд... Подскажи те пожалуйста как грамотно составить претензию и подать её..

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Дело в том что sim-карту вы приобрели одного из операторов, поэтому претензию вам нужно направлять непосредственно оператору, а не продавцу. Удачи.

Претензия пишется в произвольной форме. Вам надо указать когда была приобретена карта, как Вы ей пользовались. В конце претензии указать, что Вас не устраивает и просите дать письменный ответ. Можете указать, что при не получении ответа, будете обращаться в суд за защитой своих прав.

Добрый день!

В данных правоотношениях законодателем предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора потребитель обязательно предъявляет оператору связи в письменной форме претензию, которая подлежит регистрации оператором связи в день ее поступления.

О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.