Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру деньгами и дополнить мат. капиталом если ребенку нет трех лет? спасибо.

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, можно ли купить квартиру деньгами и дополнить мат. капиталом если ребенку нет трех лет? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Здравствуйте! Нет, нельзя, к сожалению. Только если через кредит будете покупать квартиру, можно вложить мат. капитал. Всего доброго!

Это возможно в случае приобретения жилого помещения с помощью целевого кредита или ипотеки. А так нужно ждать достижения ребенком 3 х лет.

Здравствуйте! Вы можете использовать маткапитал в качестве первоначального взноса до исполнения ребенку 3 лет. То есть ипотеку оформляете, ПФР перечисляет деньги после регистрации договора, а затем Вы носите остаток. Удачи Вам!