Как будет делиться наследство при случае смерти мужа - особенности совместного проживания после развода и приватизация имущества

• г. Уфа

С мужем в разводе но проживаем вместе, у него от первого брака есть сын, сыну он платил алименты. При разводе с первой женой имущество не делилось, у нас два сына как будет делиться наследство при случае смерти мужа, у нас дом оформлен (приватизация) на 4 доли, земля (участок,4,8 соток) на имя мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди будут - родители, законная супруга, дети от всех браков. Удачи Вам и всего хорошего!

Наследство будет делиться между детьми умершего и его родителями (если они живы). Вы, как вывшая супруга, в наследовании не участвуете.

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди и наследство по ст. 1112 ГК РФ разделится.

В наследственную массу включается только половина того имущество которое выложили с мужем в период совместной жизни в период брака. Наследство призываются наследники первой очереди супруг родители дети.