Пропало 27000 рублей на капитальный ремонт - новая управляющая компания не признает ответственности, старая утверждает, что денег нет и будет банкротом. Стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Мы оплатили в управляющюю компанию за кап. Ремонт 27000. управляющая компания сменилась и переплата исчезла (новые квитанции пришли по нулям). Придя в новую упр. Компанию нам сказали что они отношения к этому не имеют никакого. Сказали идти в старую в упр. Компанию разбираться. Также добавила что деньги вам скорее всего не вернут, так как денег у них нет, и скоро они будут банкротами. Придя в старую упр. Компанию мы написали заявление на возрат. Но также и они сказали что обещать не могут. Говорят-ждите, может и отдадим. Есть ли смысл подавать в суд, если они 1 апреля уже будут банкротами? И возможно ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Но пока они не банкроты соотвнтствующего решения еще не было, а пока смело идите в суд!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Здравствуйте. Банкротство - процедура длительная. Откуда у вас сведения о том, что уже 1.04 - УК станет банкротом?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Вы не должны ни у кого ничего приводит в должна сделать новую управляющая компания. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вообще то капитальные деньги новая УК должна истребовать у старой.

Подавайте с суд и не тяните.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".