Оспаривание судебного постановления о взыскании задолженности по кредиту - как защитить свои права в ситуации с нарушениями и удержанием долга?

• г. Челябинск

Могу я оспорить судебное постановление о взыскании задолженности по кредиту, так как я считаю что есть нарушения. Я брал кредит в "джимани банк" выплачивал исправно в течении года, потом появились небольшие финансовые затруднения, я обратился к адвокату, вместе с ним мы отправили письмо о пересмотре скрытых процентов, на что банк проигнорировал, потом каким то образом без моего уведомления мой долг перешел в совкомбанк и сумма значительно увеличилась. Совкомбанк подали на меня в суд. теперь пришло постановление на работу о удержании долга. Как мне поступить в данной ситуации, на самом деле нету возможности 100% оставаться без зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Для оспаривания судебного постановления, нужно ознакомится с материалами дела. Какие есть на руках?

Вы вправе оспорить судебное решение в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме в апелляционную инстанцию. Удачи.

Здравствуйте, Вагапов Вячеслав.

Во-первых, удержания из заработной платы не могут превышать 50% её размера.

Во-вторых, Вы имеете право, при несогласии, оспорить судебный акт в апелляционном порядке.