Оспаривание судебного постановления о взыскании задолженности по кредиту - как защитить свои права в ситуации с нарушениями и удержанием долга?

• г. Челябинск

Могу я оспорить судебное постановление о взыскании задолженности по кредиту, так как я считаю что есть нарушения. Я брал кредит в "джимани банк" выплачивал исправно в течении года, потом появились небольшие финансовые затруднения, я обратился к адвокату, вместе с ним мы отправили письмо о пересмотре скрытых процентов, на что банк проигнорировал, потом каким то образом без моего уведомления мой долг перешел в совкомбанк и сумма значительно увеличилась. Совкомбанк подали на меня в суд. теперь пришло постановление на работу о удержании долга. Как мне поступить в данной ситуации, на самом деле нету возможности 100% оставаться без зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Для оспаривания судебного постановления, нужно ознакомится с материалами дела. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе оспорить судебное решение в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме в апелляционную инстанцию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вагапов Вячеслав.

Во-первых, удержания из заработной платы не могут превышать 50% её размера.

Во-вторых, Вы имеете право, при несогласии, оспорить судебный акт в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит 10 тыс. рублей в 2008 году, погашал в течении полугода, далее появились финансовые затруднения не выплачивал, Банк не оповещал меня о передаче моего долга коллекторам. 10.11.2014 года мне позвонили из коллекторского агенства ВОСТОК-ФИНАНС и спрашивают о возврате долга. Как поступить?

Брал кредит, на тот момент не работал указал старое место работы. Устроился на работу, выплачивал долг исправно, но потом снова остался без работы. В течении 3-х месяцев не погашал кредит, теперь Банк уведомляет о подаче иска в суд на мошенничество за лживые данные о месте работе, требуют возврата всей суммы. Работу найти пока не удалось. Погасить кредит нет возможности. Какие мне возможно предпринять действия? Чем грозит дальнейшая невыплата долга, по постановлению суда?

Есть кредит в Хоум кредит банке. В связи с критическим финансовым положением имею просрочки платежа в течении трех месяцев. Банк направил письмо о начале процедуры принудительного взыскания. Кредит сроком в шестьдесят месяцев. Платил исправно 3,5 года по 12000 р., сейчас в письме фигурирует сумма долга 117002,39 р. В самом банке мне ответили что эта вся сумма кредита плюс неустойка, второй раз звонил, то ответили что это сумма просрочки и пени, а сам остаток по кредиту 70000 р. Платить после такого заинтересован, но не понимаю суммы толком и учитывая реалии финансовые есть желание с наименьшими затратами. Как мне поступить верно?

Помогите разобраться в ситуации. В 2014 году сын брал кредит на сумму 23 тыс в банке Хоум кредит. Выплатив часть кредита у него случились финансовые затруднения. Банк продал долг коллекторам ООО "МБА Финансы", сумма основного долга была 13 тыс., с учетом долга 16485 руб. на 06.03.20...30.03.20 приходит письмо от судебных приставов на взыскание долга в пользу ООО " Феникс" на сумму 49880 руб... подскажите, что мне делать?

Я брал кредит в ДЖИ-Мани банк, но с мая 2014 г. долг по кредиту с меня требует Совкомбанк, Уведомления о переходе моего долга я не получал, При обращениии в Совкомбанк о предоставлении мне договора о переуступке долга или каких нибудь других докуменнтов. Мне было отказано, Сейчас я плачу деньги Совкомбанку хотя считаю что это неправильно.

Как оспорить решение суда, если суд был без моего участия? Ситуация такая: в 2012 году взяли кредит, платили 1,5 года исправно, потом муж потерял работу, начались финансовые затруднения, я сама сижу в декрете. Сегодня получила письмо, что был суд и судья вынес решение о взыскании долга? О том что будет суд мы не знали, повесток не получали. Как оспорить решение суда?

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Сложилась не очень хорошая ситуация. Пару месяцев назад пришло письмо из банка, якобы у меня есть задолженность по кредиту с требованием её погашения. Я знаю, что никаких кредитов я не брал, поэтому письмо проигнорировал. Сейчас пришло письмо от коллекторов – уведомление о том, банк передал им дело о взыскании задолженности. Ради интереса запросил кредитную историю, в которой, как оказалось, этот кредит зафиксирован. Кредит на сумму не многим более 1 млн. рублей – просто оплатить и не связываться – нет такой возможности, тем более это кредит я не брал. Что делать?

Есть долг по кредиту, банк подал в суд. Дело у приставов. Брала кредит 400 тысяч + страховка 80. Платила два года без просрочек. Потом вышло что не было возможности платит, вообщем суд вынес сумму 415 тысяч вместе с процентом. Можно ли как то выплатить основную часть долга?

В 2012 году брала кредит (помогла подруге). она вовремя не платила. Банк джимани банкрот и мой долг перешёл в совкомбанк. Но номера договора отличаются. 1012 г джимани банк № договора 1050677971, а совкомбанк мне говорит:" что мой кредит перешёл к ним. который я брала в 2014 г и номер договора 325410995". У меня вопрос: может ли поменяться номер договора и не чужой ли кредит они мне "вешают"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение