Смена номера договора кредита - проблемы с переходом от банка Джимани к Совкомбанку в 2012 году

• г. Сальск

В 2012 году брала кредит (помогла подруге). она вовремя не платила. Банк джимани банкрот и мой долг перешёл в совкомбанк. Но номера договора отличаются. 1012 г джимани банк № договора 1050677971, а совкомбанк мне говорит:" что мой кредит перешёл к ним. который я брала в 2014 г и номер договора 325410995". У меня вопрос: может ли поменяться номер договора и не чужой ли кредит они мне "вешают"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может. Но в Вашем случае возможно исте срок исковой давности.

Здравствуйте, Настя!

Может. Но чтобы убедиться точно, Вам необходимо направить в банк запрос на предоставление договора цессии, согласно которому новому банку перешло право требования.