Отказ в путевке в детский сад - многодетной маме отказано из-за возраста ребенка. Как действовать и является ли отказ законным?

• г. Санкт-Петербург

Мне, многодетной маме, было отказано в путевке в дет сад, так как на сентябрь ребенку не будет 3 лет (будет 2 года 11 мес), ребенок стоит в электоронной очереди с недельного возраста под №1, сад принимает детей от полутора до 7 лет. Что предпринять, чтобы получить путевку, законен ли отказ 7 Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте этот отказ правомерен на момент сентября месяца ребенку должно быть исполнено быть 3 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в управление образования, при наличии мест, Вас обязаны взять. Удачи Вам и всего хорошего!