Проблемы многодетной семьи - поздняя заявка на путевки в детский сад и возможный отказ для среднего ребенка - что делать?

• г. Апшеронск

Мы многодетная семья я поставила детей на очередь в детский сад но поздно написала путёвки на двух старших одной 5 лет другому 2,8 лет старшей прила путёвка а среднему пришёл отказ опять путёвку можно писать с 1 сентября возможно что опять придёт отказ и если да то что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мы - многодетная семья. Встали на очередь в два детских сада. В одном набор группы 2-3 лет, в другом - 3-4. Старший ребёнок ходит в сад (который принимает детей 3-4 лет). Ребёнку, который не попал в садик, в сентябре будет 2,5 года. Могут ли нас принять в садик, куда ходит старший (там группы только с трёх лет)? Написали заявление на рассмотрение в комиссии.

Я многодетная мама я подала заявление на путёвку в детский сад на двух старших детей одному ребёнку 5 лет другому 2,8 подала заявление 20 мая срок исполнения 19 июня ответа ещё нет а я слышала что многодетным семьям даётся в первую очередь.

Когда становились на очередь в детский сад мы были многодетная семья, а когда подошла очередь старшей дочери исполнилось 18 лет, что нам делать? Положен ли нам детский сад или ждать общей очереди?

Мы многодетная семья, младшему ребенку 2 года. На очередь в детский сад/ясли поставили сразу после рождения, очередь формируется 50/50 (льготные/обычные семьи). Судя по нашему номеру в очереди нам путевку не дадут. Законно ли такое распределение (50/50) и что делать если мы не получим место в детском саду/яслях?

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

При комплектовании детских садов города на новый учебный путевки даны детям строго старше 2 лет. В усправлении образования объяснили, что формировать группы образовательных учреждений это полномочия органов местного самоуправления. Во исполнение указа Президента №599 о доступности дошкольного образования для детей в возрасте старше 3 лет власти решили брать детей только старше 2 лет, чтобы на момент 1 января 2016 года в очереди не осталось детей старше 3 лет. А что делать тем, у кого ребенку только 1,5 года на 1 сентября? Если еще имеется льгота (многодетная семья). Законно ли ограничивать возраст принятия в детский сад - с 2 лет?

А что делать тем, у кого ребенку только 1,5 года на 1 сентября?

Добрый день! При комплектовании детских садов города на новый учебный путевки даны детям строго старше 2 лет. В управлении образования объяснили, что формировать группы образовательных учреждений это полномочия органов местного самоуправления. Во исполнение указа Президента №599 о доступности дошкольного образования для детей в возрасте старше 3 лет власти решили брать детей только старше 2 лет, чтобы на момент 1 января 2016 года в очереди не осталось детей старше 3 лет. А что делать тем, у кого ребенку только 1,5 года на 1 сентября? Если еще имеется льгота (многодетная семья). Законно ли ограничивать возраст принятия в детский сад - с 2 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетная семья из трех детей, старшему исполнилось 18 лет. Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

На сайте учреждения по распределению детских садов, увидела что нам предоставляют путевку в детский сад, который находится далеко от дома. Если я откажусь от путевки в данный детский сад, снимут ли моего ребенка с очереди на детский сад? Передвинут ли в начало очереди? Будет ли выплачиваться мне далее декретные? Что будет в том случае, если нас не будет в городе до сентября и мы не сможем написать даже отказ от данного садика?

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение