Статья 27 - причины и условия амнистии в случае нарушения законодательства

• г. Комрат

За что дают 27 статью, и попадут ли под амнистию, у кого эта статья? Всегда делал разрешение, патент, а один раз просрочил и при выезде, на таможне поставили штамп о запрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это не (уголовное) преступление, амнистия на административные правонарушения не распространяется. Если не согласны, можете обжаловать в суд решение об установлении запрета

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!