Может ли дачный кооператив подать на меня в суд за неуплату членских взносов?

• г. Москва

Может ли дачный кооператив подать на меня в суд за неуплату членских взносов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

да и таких дел в судах очень можно - может подать без проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. От чего вы собственно решили что не может подать? Обращение в суд это неотъемлемое право. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Виктор! Если Вы являетесь членом данного дачного кооператива, то на Вас могут подать в суд за задолженность по членским взносам, после суда задолженность и судебные расходы могут быть взысканы с Вас принудительно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)