Могу ли я получить годовой оплачиваемый отпуск стаж беспрерывной работы 46 лет работаю учителем сельской школе?

• г. Каспийск

Могу ли я получить годовой оплаеваемый отпус стаж безпреривной работы 46 лет работаю учителем сельской школе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться правом на получение длительного отпуска продолжительностью до одного года.

ТК РФ, Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.