Арест средств на счете - почему я пострадала, не являясь собственником жилья?

• г. Кострома

Я не являюсь собственником жилья, но прописана там, сегодня за неуплату коммунальных платежей у меня арестовали без предупреждения средства на счете, и я осталась без средств к существованию правомерно ли это действие, почему не наложили арест на счет мужа собственника?

Ответы на вопрос (3):

Если вы прописаны в квартире, то плата за жильё и коммунальные услуги начисляется и на вас тоже. В отношении вас уже имеется решение суда, которое обязательно для исполнения.

Сперва Вам надо выяснить каким мировым судьей выносился судебный приказ, это вы можете узнать в УФССП, в котором находится Ваше исполнительное производство. Затем идете в мировому судье и пишите заявление об отмене судебного приказа (в свободной форме), судья выносит определение (ст. 129 ГПК РФ), с этим определением идете к приставам, и на его основании они прекращают исполнительное производство (п. 4 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Для решения данного вопроса вам нужно обратиться к судебным приставам, у которых находится исполнительное производство. Удачи.