Как поступить, когда страховой агент отказывается учесть решение суда по ДТП и требует подкорректировать справку о происшествии?

• г. Иркутск

Ситуация такова, года назад попал в ДТП, в сути был виноват второй участник ДТП, после столкновения я находился в шоковом состоянии и оформления справки о ДТП проходил со слов второго участника так как меня отвезли в больницу! Но после выписки из больницы и разбирательств в ГБДД и суде, суд признал вину второго участника в ДТП и признал его вину по ст. 12.24 п.1 КоАП РФ! И теперь страховой агент ссылается на то что в справка о ДТП указанно что ДТП произошло без пострадавших и отправляет к сотрудникам ГБДД что бы они эту справку подкорректировали, указав что ДТП произошло с пострадавшими, а на протокол сотрудника ГБДД о том, что он провел расследование и признал выну второго участника ДТП и материалы дела отправлял суд и на решение суда страховой агент вообще не принял во внимание! Вопрос у меня такой, законны ли действия страхового агента или нет и как в такой ситуации поступить…?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

страховую премию в части взыскания вреда здоровью взыскивать в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.