Несправедливое отказ страховой компании - как получить выплату после признания виновным второго участника ДТП в суде?

• г. Иркутск

Ситуация такова года назад попал в ДТП, после столкновения находился в шоковом состоянии и ДТП было оформлено не должным образом, после года разбирательств суде суд признал второго участника виновным в ДТП по ст. 12.24. п 1! В справке о ДТП внесли изменения, но после сдачи документов в страховую (справка о ДТП, протокол и определение об отмене право нарушения) но решение суда брать не стали, и страховая отказала в выплате! Вопрос в том какие действия мне предпринять что бы получить выплату?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте полный пакет документов, предусмотренный законодательствомоб ОСАГО с приложением судебного решения. Ждите письменного отказа, а потом опять суд.

Вам необходимо написать в страховую компанию претензию, в которой подробно изложить свои доводы, приложить к претензии копии всех необходимых документов, в том числе и решение (постановление) суда. Передать претензию страховой компании, чтобы представитель поставил на Вашем экземпляре отметку о принятии (в случае отказа - направить претензию по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения). Подождать 10 дней с момента вручения претензии страховой компании. Если по истечение указанного срока страховая компания повторно откажет в страховой выплате, либо если Вы не получите никакого ответа, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

С уважением,

Самый быстрый способ получить страховую выплату, это обратиться в суд с иском к страховой компании о возмещении вам ущерба.