Как родственники могут претендовать на наследство, не переданное наследнику

• г. Екатеринбург

У моей мамы наследство досталось от бабушки ее мамы, наследство сделано так что оно не оспаривается но в наследство мама еще не вступило и прошло уже 16 лет, у мамы есть еще три сестры и брат и не которые из них не прочь бы это все прибрать к рукам, этот дом еще числится на умершей бабушке, а наследство маме но он не переделено на нее, подскажите как то могут другие родственники претендовать на это наследство если оно как маме сказал еще давно юрист не оспаривается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ева!. Срок вступления в наследство составляет всего 6 месяцев! Где была ваша мама 16 лет? И как "составлено" наследство? Наследство бывает или по закону или по завещанию. Если было завещание, пусть мама обращается к нотариусу.