Процедура направления учащихся на международные соревнования, конкурсы и другие мероприятия - рекомендации и организация

• г. Архангельск

Как должны написать в распоряжении работники Управления образования руководителям образовательных учреждений:

- рекомендовать направить учащихся на международные соревнования, конурсы и т.д.;-освободить от занятий и направить учащихся на конкурс ит.д;

- направить учащихся на соревнования и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя - надо исследовать уровень и объем компетенции управления образования по отношению к школам, включенным в распоряжение такое.