Право первой дочери на наследование квартиры после смерти автора

• г. Уфа

В первом брака у меня родилась дочь, с женой мы разошлись дочь осталась с бывшей женой. С дочкой мы не общаемся. Во втором браке у меня тоже родилась дочь Живём счастливо уже 17 лет но у меня в 2008 году был инсульт слава богу восстановился. Сейчас мы с женой покупаем квартиру (с ней мы не в браке только гражданский но на днях собираемся расписаться) не получится ли так что (не дай бог со мной что нибудь случится) будет ли моя первая дочь иметь право на квартиру после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания с вашей стороны, в случае вашей смерти, ваша дочь от первого брака участвует в наследовании в равных долях наравне с другими Вашими детьми, законной супругой и родителями.

Доброго времени суток. Если вы не напишете завещание, то наследование будет осуществляться на основании закона. А по закону наследниками первой очереди являются все ваши дети, супругой и родители. Все Наследники 1 очереди будут расследовать в равных долях.