Какие права на квартиру будет иметь моя дочь, если, не дай Бог, со мной что-то случится?

• г. Сургут

Мы с мужем в официальном браке приобрели квартиру, которую оформили в собственность на мужа. У меня есть 15-летняя дочь от первого брака. Как будет разделена квартира в случае развода? Какие права на квартиру будет иметь моя дочь, если, не дай Бог, со мной что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

По 1/2 у Вас и супруга. После развода Ваша дочь будет наследовать (в случае Вашей смерти) это имущество в виде доли, если нет иных наследников первой очереди (другие дети, супруг, родители).

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

У моего мужа есть дочь, от первого брака, которую он удочерил тридцать лет назад. У меня есть сын, тоже от первого брака. Мы с мужем, состоим в официальном браке, хотим брать ипотечный кредит и покупать квартиру, которую я приватизирую только на себя. Если с моим мужем, не дай бог, что нибудь случиться, раньше чем со мной, будет ли его приемная дочь претендовать на эту квартиру?

Мой муж будучи в браке со мной, приобрёл квартиру по ипотеке. В квартире зарегистрированы: муж, я и моя дочь от первого брака. У моего мужа есть сын от первого брака. Выплаты по ипотеке ещё не закончены. Если с моим мужем что то произойдёт (не дай Бог), как распределятся доли в наследовании по закону?

Мой муж развелся с первой женой. От первого брака осталось двое несовершеннолетних детей. После развода, но до регистрации брака со мной он купил квартиру (на мои деньги, но договор купли-продажи оформлен на его имя). На момент покупки квартиры мы пять лет жили в гражданском браке. Я в квартире не прописана. Вопрос: какие права будут иметь его бывшая жена и дети на эту квартиру в случае, если, не дай Бог, с мужем что-то случится? И что делать, чтобы не остаться на улице?

Собираемся с мужем покупать квартиру. Основная часть денег будет от продажи квартиры моей мамы. Остальное добавляем сами. Хотели оформить право собственности на мужа, чтоб получить возврат налога. Но возник вопрос, если, не дай Бог, что-то случится с мужем будет ли претендовать на эту квартиру его несовершеннолетняя дочь от первого брака? У нас тоже есть ребенок. Или же в любом случае (если оформить квартиру на меня) дочь от первого брака будет иметь право на часть нашего имущества?

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке и оформлена на супругу! У мужа есть ребенок от первого брака! Если не дай Бог, что либо случится с мужем, его ребенок от первого брака будет претендовать на долю наследства этой квартиры?

У нас с мужем второй брак. У мужа есть квартира, которую он приобрел до заключения нашего брака. В этой квартире мы в настояшее время проживаем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Прописаны мы все в другом месте.

Муж в завещании указал единственным наследником на квартиру сына от первого брака.

Что будет в случае (не дай бог) смерти мужа? Квартира перейдет полностью в собственность одного наследника? Или есть возможность оспорить? Какие права имеем мы с нашим ребенком?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака приобрел квартиру на стадии строительства. Приемка квартиры осуществлялась в браке. В браке родился ребенок. Также до брака муж и я приобрели себе по квартире в рассрочку, которую выплачиваем отдельно. На что будет иметь право ребенок после развода, если останется с матерью. Спасибо.

У меня такой вопрос.. у моего муда есть ребенок от первого брака.. мужу досталась квартира от мамы в наследства.. у нас есть совместный ребенок и у менч есть дочь от первого брака.. в браке мы уже купили квартиру... если с мужем ни дай бог что то слусится имеит ли право его сын на что нибудь в этой ситуации.

, будет ли он иметь право на квартиру если с мужем не дай бог что-нибудь случится если да,то посоветуйте пож. как нам ее оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение