Какие права на квартиру будет иметь моя дочь, если, не дай Бог, со мной что-то случится?

• г. Сургут

Мы с мужем в официальном браке приобрели квартиру, которую оформили в собственность на мужа. У меня есть 15-летняя дочь от первого брака. Как будет разделена квартира в случае развода? Какие права на квартиру будет иметь моя дочь, если, не дай Бог, со мной что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

По 1/2 у Вас и супруга. После развода Ваша дочь будет наследовать (в случае Вашей смерти) это имущество в виде доли, если нет иных наследников первой очереди (другие дети, супруг, родители).