На все просьбы предоставить мне соответствующие документы, мне было отказано.

• г. Москва

В 2006 г. я взяла потребительский кредит. Во время платить не удавалось, были просрочки. В декабре 2010 г. объявилась некая организация Кредитэкспрес, которая утверждает, что купила мой долг, и я теперь им должна платить. На все просьбы предоставить мне соответствующие документы, мне было отказано. Свои обязанности перед банком я считаю выполненными, т.к. за 4 года от них не было звонка, да и сам кредит был погашен (к сожалению, я не стала брать документ о закрытии кредита). Что делать? Они постоянно звонят и угрожают судом.

Ответы на вопрос (2):

Варианта два:

Ждать когда они обратятся в суд и отстоять свои права в качестве ответчика!

Либо обратиться в суд с иском о расторжении договора и признания выполнения обязательств по договору!

Юлия, что значит объявилась организация? Получили ли вы письменное уведомление с расчетом вашего долга, штрафов и процентов? Доверенность от банка или договор уступки права требования, как я понимаю, вам тоже не показывают, т.е. полномочия на взыскание с вас денег подтвердить не могут. Пусть обращаются в суд, там все и решите. Будут проблемы, обращайтесь.