Например: я покупаю молоко производитель ХХХХХ

• г. Санкт-Петербург

Например: я покупаю молоко производитель ХХХХХ, если я добавлю в него сахар и стану продавать под своим названием будет ли это являтся нарушением прав производителя ХХХХХ? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Хоть навоз после покупки добавляйте. Права производителя при этом, нарушены не будут. Однако, при его реализации вступают другие требования, к качеству, соответствию и безопасности и т. д.

Некорректный пример. Молоко не может быть зарегистрированным объектом интеллектуальных прав, поскольку так называемый "производитель" сам не производит молоко, а получает его от определенных животных. Т.е. молоко не является результатом интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере. Поэтому никаких прав, как и самого "правообладателя" здесь быть не может. Задайте конкретный практический вопрос.

Согласен с коллегами, ответившими ранее. Добавляйте сахар, назовите продукт молочным коктейлем. Юридических проблем тут нет.