Утерян паспорт и военный билет прописан в Хабаровске живу в Москве возможности съездить нет как быть спасибо.

• г. Москва

Утерян паспорт и военный билет прописан в Хабаровске живу вМоскве возможности съездить нет как быть спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Военный билет восстанавливается по месту постоянной регистрации! Утеря военного билета является правонарушением, а владелец документа на законных основаниях может притягиваться к административному наказанию. Нарушителю предъявляется штраф от 500 до 1000 рублей, что соответствует рамкам ст. 21,7 КоАП РФ. Вам необходимо ехать по месту регистрации и восстанавливать его

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете восстановить и в Москве, просто сроки будут более длительными. Сначала нужно подать заявление в полицию об утере данных документов, это обязательно. Затем обращаться в УВМ МВД по месту (фактического) пребывания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел Павлович! Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение УМВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением это займет 2 месяца; для восстановления военного билета необходимо обращаться в военкомат по постоянному месту жительства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу восстановить утерянные паспорт и военный билет, но говорят что для востановления паспорта нужен военный билет и как быть?

Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.

Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.

Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь в Белгороде, был утерян паспорт, но есть свидетельство о рождении и военный билет. Могу ли я по этим документам вернуться назад в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение