Утерян паспорт и военный билет прописан в Хабаровске живу в Москве возможности съездить нет как быть спасибо.

• г. Москва

Утерян паспорт и военный билет прописан в Хабаровске живу вМоскве возможности съездить нет как быть спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Военный билет восстанавливается по месту постоянной регистрации! Утеря военного билета является правонарушением, а владелец документа на законных основаниях может притягиваться к административному наказанию. Нарушителю предъявляется штраф от 500 до 1000 рублей, что соответствует рамкам ст. 21,7 КоАП РФ. Вам необходимо ехать по месту регистрации и восстанавливать его

С Уважением!

Добрый день! Можете восстановить и в Москве, просто сроки будут более длительными. Сначала нужно подать заявление в полицию об утере данных документов, это обязательно. Затем обращаться в УВМ МВД по месту (фактического) пребывания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, Павел Павлович! Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение УМВД по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением это займет 2 месяца; для восстановления военного билета необходимо обращаться в военкомат по постоянному месту жительства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.