Потерян паспорт. Человек, формально БОМЖ. Нет регистрации и военного билета (не получал). Как получить паспорт?

• г. Ростов-на-Дону

Потерян паспорт. Человек, формально БОМЖ. Нет регистрации и военного билета (не получал). Как получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

БОМЖ - это не человек без паспорта, а не имеющий постоянного места жительства.

В Вашем случае не ждать, а обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, взяв с собой иные имеющиеся документы где есть данные на "БОМЖа".

Дальнейший порядок восстановления Вам там же и расскажут. Возможен штраф.