У меня в квартире плесень и стены текут, мне надо обратится ТСЖ? какие мои дальнейшие действия опишите пожалуйста подробнее.

• г. Саратов

У меня в квартире плесень и стены текут, мне надо обратится тсж? какие мои дальнейшие действия опишите пожалуйста подробнее.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Вам нужно написать заявление в ваше ТСЖ по данному факту в 2-экземплярах. На одном проставить у них входящий о приеме.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оставляйте заявку в вашу УК или тсн. К вам должны придти и составить акт. Самое главное-это установить причину, чтобы понимать, кто несет ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо Составить акт и требовать с управляющей компании устранить недостатки в случае отказа делать экспертизу обращайтесь в суд и взыскивается в судебном порядке. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Получил внж, опишите подробнее дальнейшие мои действия для подачи на гражданства. Какие документы, и куда их сдавать.

У меня в квартире плесень большая влажность в момент дождей, зимой углы стен промерзают, в какие органы обратиться что бы утеплили стены?

Дому 8-9 лет. Панель. Угловая стена покрыта плесенью. После ремонта полгода назад со специальными средствами опять растет плесень. ТСЖ провела осмотр и обработку швов. Но стена сырая и холодная. Опять делать дорогостоящий ремонт не рискуем. Могу ли я требовать внешнее утепление стены от ТСЖ?

Я в апреле 2014 года купила квартиру в новостройке на 10 этаже в 10-этажном доме, после первых морозов (в январе 2015 г.), у меня в квартире на потолке в комнате, кухне и ванной появились темные пятна с плесенью со стороны внешней стены дома. Куда мне обратиться за экспертизой и какие мои дальнейшие действия в отношении застройшика?

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

У меня имеется на руках завещание от бабушки на квартиру.

Бабушки не стало.

Подскажите пожалуйста если можно подробнее дальнейшие мои действия? Какие документы (возможно сколько платить).

Спасибо.

Очень хорошие заявления. А нет ли образца заявления по проблеме возникновения плесени и отсыревания наружной стены панельного дома (изнутри квартиры стена кладовки покрылась плесенью) после утепления верхнего этажа этой стены снаружи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире (мы живем на первом этаже), постоянно отсыревает угол. Ремонт делаем два раза в год! Обои покрываются плесенью, влажные и плесень распространяется на обе стены! Что делать, куда обратиться? Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение