Расчет компенсации долга по инфляции в суде при частичных и задержанных платежах - как правильно учитывать дни или только полные месяцы?

• г. Екатеринбург

Как правильно рассчитать компенсацию долга по инфляции (с учетом индекса потребительских цен, это понятно) для суда. Должник перечисляет частями и долго. С момента, каждого дня, перечисления должником, какой то суммы (считать дни, как то затруднительно... , то как?) , или считать только полные месяцы, которые были перед платежами (это я бы легко, если так) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, периоды исчисляются в днях и на каждый период (то есть, на каждую сумму после каждого платежа) проценты рассчитываются отдельно. Ничего особо затруднительного в этом нет, но если Вы испытываете затруднения - можете обратиться к юристу для составления юриста лично на коммерческой основе.

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий, вам нужно взять справку с банка о рефинансировании и по ней вы рассчитаете самостоятельно за каждый месяц.

Всего хорошего, удачи вам.

Долг, возникший, приговором уголовного суда, как компенсация вреда, причиненного преступлением.

Уважаемый Валерий!

В соответствии со ст.208 ГПК РФ

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

Необходимо получить справку о размере индекса роста потребительских цен в Росстате и на ее основе произвести расчет индексации присужденной Вам суммы.