Я являюсь лицом без гражданства, недавно получила рвп, могу ли я вступить в законный брак с гражданином рф?

• г. Тула

Я являюсь лицом без гражданства, недавно получила рвп, могу ли я вступить в законный брак с гражданином рф?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, можете - для этого не имеет значения гражданство. Через три года после заключения брака можете получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, да, вы имеете полное право вступить в брак с гражданином РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе:

могу ли я вступить в законный брак с девушкой, если ей только 16 лет; при этом я являюсь лицом без гражданства, но в России живу уже более 13 лет (сейчас занимаюсь получением вида на жительство)

Я являюсь данный момент гражданином РФ,но получил гражданство недавно. Я с Донбасса сначала получили временное убежище, затем статус добровольного переселенца, потом РВП и наконец гражданство РФ,но могу ли я получить жильё

Возможно ли получение рвп без квот если я являюсь лицом без гражданство или нужно ожидать квот, и можно ли являесь иностранным гражданином написав заявление на получение квот на рвп получить их или это бесмысленно? Спасибо заранее.

Я гражданка казахстана в браке с мужем гражданином рф 8 лет брак заключался в рф недавно только получила рвп могули я подать сразу на гражданство без внж меня заставляют сейчас делать внж.

Вот я лицо без гражданство живу в России 10 лет получила РВП 2 года уже не могу найти регистрацию, у меня гражданский брак он гражданин России и двое детей. Могу ли я вступить в брак С РВП и подать документы на гражданство. Подскажите пожалуйста сколько пишу мне не отвечают и как можно сделать какие нужны документы, Спасибо.

Я, являюсь лицом без гражданства, могу ли я заключить брак с гражданином РФ, и какие для этого нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь лицом без гражданства. Недавно получила вид на жительство. Хотела бы узнать могу ли я подать на гражданство в упрощенном порядке имея родителя гражданина РФ или эти правом могут воспользоваться только иностранные граждане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение