Женщина обвиняется в недостаче на почте - как защититься и доказать свою невиновность?

• г. Обнинск

Женщине пытаются вменить недостачу за год на деревенской почте размером 146 000 рублей, чего быть не может физически. Находится в должности начальника почтового отделения, по факту является кладовщиком и кассиром в одном лице. Прибыла ревизия, состоящая из ревизора и сотрудника почты (кассира-операциониста), провели ревизию, теперь, угрожая судом, требуют возврата средств. Подскажите, пожалуйста, что делать и как доказать отсутствие растраты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Иван, не стоит соглашаться на добровольное возмещение недостачи. Пусть идут в суд и в суде доказывают, что именно от действий начальника возникла недостача.

Добрый вечер. Необходимо доказывать И оспаривать заключение ревизионной комиссии в суде. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вам не нужно выплачивать по данному обстоятельству. Вы праве стоят на своем, если не виновны. Пусть доказывают вашу виновность в суде.