Необходимо ли ставить регистрацию на экземпляр заявления о приостановлении гражданского дела и объединении дел в одно производство?

• г. Ставрополь

Когда подаёшь заявление о приостановлении гражданского дела, и об объединении дел в одно производство, необходимо на своём экземпляре ставить регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да необходимо поставить такую отметку на своем экземпляре заявления. Это делается для того чтобы в случае возникновения спора, Вы всегда смогли доказать, что заявление Вами подавалось.

Здравствуйте Наталья! Нет, не обязательно ставить отметку о регистрации на своем заявлении в данном случае. Как Вам удобно. Удачи Вам!

Законом это не регулируется, не обязаны Вы ставить регистрацию. Но если Вы обратитесь в канцелярию и попросите, то специалист канцелярии суда обзан поставить.

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, да в обязательном порядке нужно ставить отметку т.к. бывают случаи, что будут отказываться от того что вы подавали какие либо заявления.

Всего хорошего, удачи вам.