Исключается ли период работы на полставки из выслуги лет педагога в сельской местности?

• г. Нижний Новгород

Работаю педагогом в сельской местности, собираю пакет документов на выслугу. В Пенсионном фонде сказали, что в выслугу лет не входит период работы, в который я работала на полставки воспитателем ГПД и на полставки зам. директора. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Так. В пенсионный специальный стаж входит только период работы по специальности на полную ставку, в Вашем случае - работа на полставки, ГПД не считается трудовым договором.