Возможность трудоустройства после закрытия дела по примирению и наличии отметки о привлечении к уголовной ответственности

• г. Южно-Сахалинск

Я обвиняемый по статья 264 часть 1, дело находиться в суде. Следователь сказала, что с вероятностью в 96% дело закроют по примирению сторон. Пострадавшая сторона идет на примирение, вина заглажена. Если я правильно понимаю, то судимости у меня не будет, но будет отметка о привлечении к уголовной ответственности.

Вопрос: смогу ли я устроиться на работу в: муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере?

Дорога в такие места работы/службы, как: суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ и школы мне закрыта 100%?

И вообще как эта отметка повлияет на мою дальнейшую свободу при выборе места работы/службы? Что писать в анкете при трудоустройстве? Появится ли дополнительный повод у работодатель прекратить со мной трудовые отношения?

Ответы на вопрос (5):

Да, информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться в ИЦ УВД 90 лет и будет отображаться в справке. Прекращение по ст. 76 УК РФ это нереабилитирующие обстоятельства. Дорога будет закрыта. В анкете нужно писать в зависимости от вопроса. Если вопрос о наличии судимости - то не судим. Если о привлечении - то привлекался.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Забудьте. Ни на одну нормальную работу вас теперь уже не пропустит служба безопасности. Информацию удалить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, куда именно будет отказано в приеме на работу.

1. муниципальные органы власти (администрации, правительства области, и.т.д.), служба по контракту в ВС, МЧС, в серьезные и не только коммерческие компании в IT сфере?

2. суд, прокуратуру, полицию, налоговую, таможню, ФСБ, школы?

Спросить
Пожаловаться

К, сожалению, Денис, во все эти органы будет отказано. Только в коммерческие структуры сможете устроиться, если руководство будет не против.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис

Да в эти все компании которые Вы указали сложности могут быть с трудоустройством

Так как судимости у Вас фактически нет, т е дело прекращено, то Вы можете нигде не указывать что привлекались к уголовной ответственности, кому надо сами запросят.

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться на работу на гос. службу если мой муж призывался к уголовной ответственности-судимости нет, дело было закрыто в связи с примерением сторон.

Это как-то повлияет при моем трудоусторйстве на работу!?

Могу кассиром устроится если в прошлом было привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон в суде. Это на работу не как не повлияет? В гос службу и в полицию на работу не собираюсь.

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету. Скажите пожалуйста теперь это крест? На работу хорошую могу устроится? На гос службу и полицию не собираюсь.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Скажите пожалуйста если пострадавшие при ДТП написали заявление в суд о прекращении уголовного дела так как моральный и материальный вред компенсирован вина перед ними заглажена может ли суд прекратить уголовное дело статья 264 часть 2 тяжкий вред здоровью по примирению сторон.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Могу ли я устроится на хорошую работу.

Куда устроится на работу если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу обвиняемой по делу: часть 3 статья 30 и часть 1 статься 158 (кража вещей на 3261 р)

Ранее не привлекалась, нарушений нет, материальную вину загладила

Сторона обвинения подписала мировое соглашение и заявление на примирение и закрытие дела

Могу ли я расчитывать на то, что суд не присвоит мне судимость, а закроет дело по примирению сторон, с пометкой о привлечении? Мне нужен совет, так как я буду в суде без адвоката уже, к чему мне нужно быть готовой? И может ли сторона обвинения « выкинуть « что нибудь против меня, хотя документы они подписали.

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон.

Я хочу устроится кассиром в магнит! Но у меня был суд по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. В анкете есть вопрос привлекались вы к уголовной ответственности? Что мне писать на этот вопрос? И меня возьмут на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение